В Запорожье “Заря” разгромно проиграла “Роме”

Сегодня, 30 сентября, в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" состоялся матч 2-го тура Лиги Конференций УЕФА между луганской "Зарей" и "Ромой". Футбольный клуб из Рима подтвердил статус фаворита и одержал победу с крупным счетом.
Об этом сообщает 061.
На стадион пришло немало зрителей: по статистике "Зари" на трибунах присутствовали 7622 болельщика. Отметим, что стоимость билетов на матч варьировалась от 150 до 300 гривен.
"Рома" вышла вперед уже на 7-й минуте: Стефан Эль-Шаарави обыграл голкипера луганчан и отправил мяч в ворота "Зари". Во втором тайме подопечные Жозе Мауриньо забили два гола подряд: на 66-й минуте точный удар головой на счету Криса Смоллинга, а на 68-й – забил Тэмми Абрахам. "Заря" не смогла отличиться даже голом престижа, после финального свистка арбитра счет на табло 0:3.
Это уже второе поражение "Зари" в Лиге Конференций – команда Виктора Скрипника проиграла норвежскому клубу "Буде-Глимт".
"Заря" единственный украинский клуб, представленный в Лиге Конференций, третьем по значимости турнире Европы. В Запорожье в рамках этого турнира "Заря" проведет еще два домашних матча. 

Фото ФК "Заря", ФК "Рома"
Источник: 061.ua