В запорожской мэрии АТОшники снова требовали бесплатного проезда, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Запорожские АТОшники будут вести переговоры с перевозчиками и создадут специальную комиссию.

Сегодня, 21 сентября, в Запорожье в стенах мэрии состоялась вторая за неделю встреча АТОшников с городскими властями. Об этом сообщает корреспондент 061.

Несколько десятков участников митинга встретились с начальником городского управления транспорта Александром Власюком в малом зале горисполкома.

Напомним, в понедельник АТОшники перекрыли центральный проспект. Ветераны остановили движение всех маршрутных такси по проспекту, пропуская лишь легковой транспорт. Такая акция стала ответом митингующих на бездействие властей в решении проблем льготных пассажиров.

Поводом для митинга стал недавний конфликт между водителем маршрутки и участником АТО. Как уже писал 061, конфликт случился между водителем 76-й маршрутки и участником АТО Святославом-Андреем Грушевским.

Запорожские участники АТО дали властям три дня для принятия решения по перевозке льготной категории населения. В противном случае они обещали снова перекрыть центральный проспект.

Лидеры общественного движения ветеранов АТО во время сегодняшней дискуссии договорились о встрече сегодня, в 15 часов, с представителями перевозчиков на совещании в управлении транспорта. Кроме этого, участники боевых действий в составе специальной комиссии будут следить за порядком в перевозке в маршрутных такси льготной категории пассажиров.

Читайте также:

Под стенами запорожской мэрии митинг:АТОшникипротестуют против маршрутчиков, которые отказываются возить их бесплатно, – ФОТО, ВИДЕО

В ЗапорожьеАТОшникиперекрыли центральный проспект: требовали льготного проезда, – ФОТО, ВИДЕО