В Запорожской области мошенники предлагают “решить вопрос” с налоговой

Мошенники предлагают за деньги "решить вопрос" с проверкой

В фискальную службу Запорожской области поступают сообщения от плательщиков, которых пытались обмануть "руководители" налоговой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мошенники работают по старой схеме: звонят якобы от имени руководителя фискальной службы и предлагают заранее положительно "решить" вопрос с будущей проверкой. Для этого советуют перевести определенную сумму вознаграждения.

На этот раз аферисты представлялись заместителем начальника Главного управления ДФС в Запорожской области Олегом Матвийчуком и "предупреждали" о проверке ДФС Украины. Номер телефона, с которого звонили мошенники: (095) 733-47-65.

Подчеркиваем, сотрудники фискальной службы никогда не звонят налогоплательщикам по подобным вопросам, а проверочные мероприятия проходят в рамках действующего законодательства.

Поэтому налоговики советуют тщательно проверять информацию и в таких ситуациях сразу сообщать в правоохранительные органы или позвонить на Антикоррупционный сервис ГФС Украины "Пульс" по телефону: 0800501007 (направление "4").

Читайте также:Мужчина, который принес "бомбу" в ломбард в Мелитополе, делал это и в Бердянске, – ФОТО