В Запорожской области мужчина из пистолета всадил четыре пули своему оппоненту

В Запорожской области мужчина из пистолета всадил четыре пули своему оппоненту — это случилось в Днепрорудном

Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес огнестрельные ранения своему оппоненту во время ссоры. Потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии. В настоящее время нарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

мужчина из пистолета всадил четыре пули своему оппоненту

30 октября около 18 часов в отделение полиции № 2 (город Днепрорудный) Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Героев Труда неизвестный произвел несколько выстрелов, ранив молодого человека.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, работники сектора криминальной полиции, эксперты-криминалисты.

Принятыми мерами розыска правоохранители установили, что 30 октября около 17:40 возле одной из квартир в городе Днепрорудном во время возникшей ссоры мужчина 1968 года рождения произвел четыре выстрела в область брюшной полости своему оппоненту, 1983 года рождения.

Орудие преступления, пистолет марки «ПМ» изъят. Злоумышленник задержан на месте происшествия в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователем возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По предварительной версии следствия, ссора между мужчинами произошла на почве ревности. Кроме того, по данным медицинского освидетельствования, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

мужчина из пистолета всадил четыре пули своему оппоненту

В тот же вечер, по определению районного суда, в помещении задержанного сотрудники полиции провели санкционированный обыск, в ходе которого изъяли 25 патронов калибра 12 мм, 41 патрон калибра 7,62 мм, 9 резиновых патронов калибра 9 мм.

Кроме того, установлено, что изъятый ​​пистолет марки «ПМ», из которого были причинены огнестрельные ранения, находится в розыске как потерянный.

В настоящее время нарушитель задержан. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Запорожской области.

«Индустриалка» писала — В Запорожской области жильцов многоэтажки испугали выстрелы

Читайте также: В центре Запорожья стреляли в мужчину

Сообщение В Запорожской области мужчина из пистолета всадил четыре пули своему оппоненту появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.