В Запорожской области мужчине грозит 7 лет тюрьмы за надругательство над могилами

Житель Мелитопольского района похитил на кладбище металлические конструкции оградки, которые в дальнейшем сдал на металлолом. Следователи заявили, что он причастен как минимум к пяти эпизодам надругательства над могилой.
Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.
Еще летом в полицию стали поступать сообщения от жителей села Константиновка Мелитопольского района о том, что на местном кладбище с мест захоронений их родственников стали пропадать части металлических ограждений – цепи и столбцы
По данному факту было открыто уголовное производство за надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего.
Правоохранителям удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался ранее судимый 64-летний мужчина.  Известно, что  все похищенные металлические конструкции ограждений он сдал на металлолом, а деньги потратил на себя.
Ему уже вручили подозрение за надругательство над могилами (пять эпизодов уже подтвердились). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Как ранее сообщал 061, бухгалтерку запорожской колонии подозревают в растрате более миллиона гривен
Источник: 061.ua