В Запорожской области ограбили жилище главы громады, ранее ей подожгли автомобиль, – СМИ

23 апреля в полицию обратились с заявлением о краже из дома в селе Константиновка Мелитопольского района. Жертвой ограбления стала глава Константиновской ОТГ, которой ранее сожгли автомобиль. 
Об этом сообщает 061 со ссылкой на “РИА.Мелитополь”.
В ночь на 23 апреля в селе Константиновка произошла кража. Неизвестные взломали металлопластиковое окно и вынесли вещи из дому. По информации местных СМИ, жертвой ограбления стала глава Константиновкой ОТГ Татьяна Горбань. В жилище устроили погром, что украли пока неизвестно. 

Как сообщили 061 в отделе коммуникации областной Нацполиции, утром 23 апреля к ним поступило обращение жителя Константиновки 1977 года рождения о том, что неизвестные разбили окно в доме по улице Садовой. Из дому была совершена кража ценных вещей. Произошедшее квалифицировали по ч.3 ст. 185 (кража с проникновением) УК Украины. 
22 апреля в ГСЧС сообщали о пожаре в Мелитополе. На улице Гетманской загорелся автомобиль Geely. Мелитопольские медиа сообщали, что сгорел автомобиль, "которым пользовалась" глава Константиновкой ОТГ Татьяны Горбань.

Отметим, что в декларации Татьяны Горбань за 2020 год не было внесено информации о владении автомобилем такой марки. Вместе с тем, в ней указано, что муж главы ОТГ является собственником нескольких домов в Константиновке. 

Татьяна Горбань была избрана сельским главой Константиновки на выборах 2020 года как самовыдвиженка. До этого она также занимала должность главы громады. Сама глава громады пока не делала публичных заявлений о поджоге ее авто и ограблении дома. 

Ранее 061 сообщал, что в Мелитопольском районе сгорел автомобиль главы Семеновской ОТГ. Он заявил, что это был поджог.
Источник: 061.ua