В Запорожской области подозревают сотрудников КП в растрате 255 тысяч гривен на рекламе по ТВ

Суд разрешил продлить следователям срок досудебного расследования по делу о растрате денег должностными лицами КП «Предприятие коммунальной собственности» Энергодарского горсовета.
Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.
По версии следствия, с 7 июня 2016 года по 28 декабря 2016 года чиновники КП «Предприятие коммунальной собственности» договорились с телерадиоорганизацией «Орион» о создании рекламных видеороликов и предоставление эфирного времени на телеканале «EnTv».
Во время проведения проверки, выяснилось, что услуги фактически не были предоставлены, а чиновники пребывая в сговоре с коммерсантами, присвоили бюджетные деньги на сумму в 254 151 гривну, чем нанесли государству материальный ущерб.
В полиции отмечают, что с расчетного счета КП в телеорганизацию поступали несколько платежей на указанную сумму с пометкой «за изготовление сюжета и размещения информационного материала».
Правоохранители через суд просили продлить им время для расследования, чтобы запросить доказательства в ГП «Расчетный центр услуг» по взаимоотношениям с КП в части штатного расписания, должностных инструкций, табелей учета рабочего времени, приказов о назначении и увольнении, сведения по выплате заработной платы сотрудников, а также проведение судебных экспертиз.
Энергодарский суд разрешил продлить расследование еще на полгода – до 17 марта 2022 года.
Напомним, что в этом году Национальный совет рассмотрел результаты двух проверок ООО «ТРО «Орион» из Энергодара. (логотип «EnTV»). За нарушение правил ведения вещания в памятные дни лицензиату объявлено предупреждение, а за отказ телеканала в проведении плановой проверки регулятор обратится в суд об аннулировании лицензии.
Источник: 061.ua