В Запорожской области прошли обыски у лидера организации “Пора”: у него нашли оружие, – ФОТО

В данный момент Мельник находится в больнице

Сегодня в селе Григорьевка Запорожской области правоохранители провели обыски у лидера организации "Пора" Павла Мельника, сообщает 061.

По информации от ГУНП в Запорожской области, обыск проходил на основании постановления Заводского районного суда. Полицейскими были обнаружены и изъяты граната в разобранном виде, два пистолета, 140 патронов различных калибров, 5 патронов к помповому ружью и четыре помповых ружья. Изъятое направлено на исследование.

Во время обыска в доме находилось семь человек – 1988-1995 годов рождения. Все, в присутствии защитника, отказались от предоставления любых показаний.

Обыск проходил в рамках расследования уголовного производства, которое было открыто месяц назад по статье "Хулиганство". Тогда в ночь с 1 на 2 сентября члены "Поры" разгромили незаконные залы игровых автоматов, расположенные в трёх районах Запорожья. Отметим, что тогда же у себя на странице в соцсети, начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша написал, чтони одна из сторон не имеет друг к другу претензий.

В свою очередь, лидер "Поры" Павел Мельник, на своей странице в Facebook заявил, что оружие, в частности гранаты ему подкинули, а его самого, вместе с членами организации – избили. Также Мельник отметил, что обыск проходил ночью, а сотрудники полиции вместе с "КОРДом" вломились в его дом.

В данный момент Мельник находится в больнице, где пишет ряд заявлений на действия сотрудников полиции.

Читайте также:

В Запорожской области у злоумышленников изъяли 25 килограмм наркотиков