В Запорожской области пятеро мужчин похищали и пытали людей, – ФОТО

Вчера, 8 сентября, в Мелитополе сотрудники уголовного розыска задержали группу из 5 человек, которые занимались похищением людей. Об этом в соцсети сообщил начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша, передает 061.

По информации, пятеро неизвестных на автомобиле "Мерседес" заблокировали автомобиль "Таврия", силой вытащили из машины мужчин 1994 года рождения, похитили и отвезли в подвал, где связали и пытали. У своих жертв злоумышленники отобрали деньги, телефоны и автомобиль.

Сотрудники уголовного розыска разыскали и задержали похитителей. Ими оказались: двое граждан Азербайджана, два жителя Мелитополя и один мужчина из Донецкой области. У преступников изъяли автомобиль Mercedes, 8 мобильных телефонов, на одном из которых обнаружили видеодоказательства преступлений, пистолет, биту, бронежилет, деньги, драгоценности, банковские карточки и личные вещи потерпевших.

"Кроме этого данные личности обоснованно подозреваются в совершении аналогично преступления 6 августа. Тогда был выкраден парень 1991 года рождения.", – добавил Золотоноша.