В Запорожской области пытались ограбить майнера биткоинов – он защитился с помощью пистолета

Вечером 8 апреля в Орехове в дом к местному предпринимателю проникли злоумышленники, которые пытались завладеть оборудованием для майнинга биткоинов. Мужчина их спугнул пистолетом. Грабителей удалось задержать полицейским благодаря операции "Перехват".
Об этом сообщает 061 со ссылкой на облуправление полиции.
Попытка ограбления произошла на ул.Ивана Мазепы. Трое неизвестных мужчин, применив газовый баллончик, пытались украсть у 30-летнего местного жителя оборудование для майнинга биткоинов «Bitcoin Antminer S9» стоимостью 40 тысяч гривен. Мужчина не растерялся и совершил из травмата "Форт-12" выстрелы в воздух и под ноги грабителей – те разбежались. 

Прибывшим на место полицейским сразу удалось задержать двух злоумышленников, а для поимки третьего объявили план "Перехват". Мужчина скрылся на авто "Жигули". Его задержали на автовокзале – он оставил машину в лесополосе и пытался уехать из города на автобусе. 
Все трое неудавшихся грабителей из соседней Днепропетровской области. В полиции открыли уголовное производство за покушение на грабеж. Решается вопрос о вручении им подозрения и избрания меры пресечения.
Как ранее писал 061, в Одессе задержали 22-летнюю жительницу Запорожья, девушка занималась мошенничеством в социальных сетях 
Источник: 061.ua