В Запорожской области суд назначил штраф в 51 гривну мужчине, который обматерил полицейских и разбил стекло в кафе

Великобелозерский районный суд Запорожской области рассмотрел дело об административном правонарушении за мелкое хулиганство в отношении сотрудника кафе и местного жителя села Великая Белозерка.
Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.
Установлено, что 17 и 18 мая фигурант дела находился в состоянии алкогольного опьянения. Вечером 17 мая, гуляя на улице Набережной, он вступил в спор с сотрудниками полиции и в итоге принялся крыть нецензурной бранью полицейских Васильевского районного управления. Правоохранители расценили такие действия, как «нарушение общественного порядка и спокойствия граждан» и составили админпротокол.
На этом приключения мужчины не закончились и на следующий день также находясь в состоянии алкогольного опьянения, он разбил камнем стекло во входной двери здания кафе «Белая Звезда», где он работает.  В полиции составили еще один админпротокол за мелкое хулиганство.
Исследовав материалы дела по хулиганству, выслушав объяснения правонарушителя и показания свидетелей, суд решил избрать ему наказание в виде штрафа на сумму в 51 гривну. Также нарушителю необходимо оплатить судебный сбор в 454 гривны.
Известно, что нарушитель ранее не единожды привлекался за мелкое хулиганство.
Ранее мы писали о том, что пьяный мужчина сообщил о минировании кафе в центре Запорожья
Источник: 061.ua