В Запорожской области в армию призвали 850 человек

По результатам весенней призывной кампании 2020 году в Запорожской области было призвано 850 человека. Так называемый «карантинный» призыв выполнили на 100%.

Об этом сообщили в Запорожском областном военном комиссариате, передает 061.

Для Запорожской области план по призыву составляет 725 человек, а с учетом резерва – 850 человек. В Вооруженные Силы Украины – 365; Госспецтрансслужбу – 35; Национальную гвардию – 243; Госпогранслужбу – 82. Призыв на срочную военную службу был продлен еще в течение мая – июля.

«Если сказать, что нынешний призыв был довольно сложный – ничего не сказать. Летняя призывная кампания проводилась в условиях карантинных мероприятий. Все усилия личного состава военных комиссариатов области было направлено не только на выполнение плановых заданий, но и на то, чтобы не допустить заражения COVID-19 призывников и должностных лиц районных (городских) военных комиссариатов, областного сборного пункта. Плановое задание высшего руководства Украины Запорожской области успешно выполнено на 100%», – сообщили на странице военного комиссариата в сети Facebook

Особенностью нынешнего призыва по данным Минобороны стала отправка в воинские части призывников в возрасте 18-19 лет только по их собственному желанию (по соответствующим заявлениям) и возможность предоставления отсрочек от призыва на срочную военную службу выпускникам учебных заведений этого года, которые намерены поступать в ВУЗы.

Напомним, в апреле Кабинет министров Украины перенес призыв граждан Украины на срочную военную службу с апреля-июня 2020 году на май-июль 2020 года.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье на проспекте Металлургов 26-летний парень получил огнестрельное ранение.

призыв армия служба оборона безопасность комиссариат

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции