В Запорожской области вооруженные люди пытались захватить фермерское хозяйство, – полиция

7 октября в полицию пришло обращение о попытке захвата фермерского хозяйства в Пологовском районе. Группа вооруженных людей угрожала руководству предприятия оружием и порезала колеса автомобилей.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на областное управление Нацполиции. 
Группа вооруженных людей приехала на территории сельскохозяйственного предприятия в селе Благодатное. Налетчики передвигались на трех внедорожниках “Toyota Land Cruiser” и были вооружены травматическими пистолетами, а также охотничьими ружьями. Руководству предприятия угрожали отобрать урожай и требовали переоформить право собственности на имущество.
Полиция изъяла четыре гладкоствольных охотничьих ружья, три травматических пистолета, а также патроны. Установлено, что рейдерством занимались жители Запорожской и Днепропетровской областей возрастом от 23 до 31 года. Их доставили в отделение полиции для дачи пояснений. Следователь направил ходатайство об аресте внедорожников. 
Открыты уголовные производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) и ч.2 ст.355 (принуждение к выполнение гражданско-правовым обязательствам) УК Украины. 

Ранее 061 сообщал, что в Мелитополе покончил жизнь самоубийством бизнесмен, владевший молочными заводами.
Источник: 061.ua