В Запорожской области задержали мошенницу, которая притворялась “проверяющей” на рынке, – ФОТО

19 августа в Мелитополе полиция задержала 39-летнюю женщину, которая находилась в розыске за многочисленные мошенничества и кражи. Об этом сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

Женщину подозревают в 17 преступлениях только в Мелитополе. Она представлялась работником различных контролирующих организаций и под предлогом проверок требовала от предпринимателей и продавцов сдать деньги на временное хранение. Получив наличные, а в некоторых случаях даже золотые изделия и товар, воровка исчезала.

16 июня от действий злоумышленницы пострадала 68-летняя реализаторка. К ней подошла злоумышленница, представившись работником отдела по защите прав потребителей. Под предлогом проверки она выпросила 500 гривен и золотые серьги. А 22 июня мошенница представилась бухгалтером рынка «Центральный» и под предлогом проверки забрала на «временное хранение» 700 гривен и 1200 долларов США.

21 августа злоумышленнице сообщили о подозрении в совершении 17 уголовных преступлений по признакам ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мелитопольским городским судом ей была избрана мера пресечения в виде ареста. Самое суровое наказание — до пяти лет лишения свободы.

Также стало известно, что сама женщина из Луганской области, но "работала" и на территории Полтавской, Киевской и Херсонской областей. Продолжается досудебное расследование.