В запорожском селе мужчина до смерти забил знакомого лопатой и топором, а труп спрятал у реки

В ночь с 12 на 13 мая в селе Тихоновка под Мелитополем произошло жестокое убийство. Ранее судимый мужчина во время ссоры убил своего знакомого, а труп спрятал у реки. Подозреваемого в убийстве удалось задержать. 
Об этом сообщает 061 со ссылкой на облуправление полиции.
Тело мужчины на берегу реки в Тихоновке обнаружил местный житель 14 мая. Прибывшие на место происшествия полицейские выявили на теле 47-летнего погибшего следы насильственной смерти. 
Полицейские опросили свидетелей и установили подозреваемого в убийстве. Им оказался местный житель 1986 года рождения, который уже имел судимость.
В ночь на 13 мая в одном из домов в селе двое мужчин распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой один из мужчин нанес своему более старшему собутыльнику несколько ударов лопатой и топором. После этого пострадавший перестал подавать признаки жизни и его тело подозреваемый в убийстве решил спрятать на берегу реки неподалеку от дома. 
Полицейские изъяли все вещдоки и орудие убийства, а злоумышленника нашли в соседнем селе. Ему уже вручили подозрение в совершении умышленного убийства (ч.1 ст.115 УК Украины), а 16 мая суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. 
Как ранее писал 061, в Мелитополе пьяный водитель решил покурить в салоне микроавтобуса на автостоянке, что привело к возгоранию 8 автомобилей. 
Источник: 061.ua