В “Запорожсвязьсервисе” обыски: директор связывает это с Анисимовым, – ФОТО

Скорее всего, речь идет о подозрении в отмывании 9 млн гривен от коммунальных предприятий.

Сегодня, 20 сентября, в Запорожье обыскивают офис "Запорожсвязьсервиса". Об этом на своей странице в соцсети сообщает директор предприятия Юрий Комиссаров.

Обыск в рамках уголовного производства проводит областная прокуратура и Управление защиты экономики в Запорожской области.

Юрий Комиссаров пишет, что обыски связаны с "экс-смотрящим" Евгением Анисимовым.

В прокуратуре пока не комментируют обстоятельства уголовного дела. Как удалось выяснить 061, о них скоро на брифинге расскажет Генпрокурор Юрий Луценко. На данный момент уже можно посмотреть прямую трансляцию брифинга.

Однако, директор "ЗСС" в соцсети уже написал свою версию происходящего. Он уверяет, что его предприятие обвиняют в том, что они "украли деньги коммунальных предприятий, вступив в сговор с "неустановленными лицами" и якобы ЗСС и Гюсс оказывали одни и те же услуги".

Напомним, недавно 061 публиковал информацию от следователей о том, что "Основание", "ГТС" и "Водоканал" заказывали у Комиссарова дублирующие услуги и переплатили 9 миллионов.

Фото с места происшествия недавно опубликовала "Вся власть".

"Входные двери в помещение закрыты, рядом стоят два полицейских буса. Кроме того, во дворе возле здания был замечен "Лексус" с киевскими номерами.

На воротах дежурят двое полицейских, которые отказываются разговаривать с журналистами, отвечая: "Поставили на пост – вот и охраняем", – пишет издание.