Валерий Стойчев через суд требует обязать главу Запорожского облсовета утвердить результаты конкурса и назначить его директором музея

В Запорожском областном совете никак не могут определиться с должностью руководителя коммунального учреждения "Васильевский историко-архитектурный музей-заповедник" Усадьба Попова ".  Несмотря на то, что конкурс уже дважды выигрывал нынешний директор музея  Вавлерий Стойчев, его облсовет не спешит назначать на конкурс. В связи с этим Стойчев решил обратиться в суд.
Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.
Соответствующий гражданский иск Валерий Стойчев подал в Жовтневый районный суд. В исковых требованиях к главе облсовета Елене Жук просит в судебном порядке обязать ее выдать распоряжение о назначении Стойчева В.М. директором коммунального учреждения «Васильевский историко – архитектурный музей-заповедник« Усадьба Попова » и заключить с ним контракт по результатам конкурса от 01.06.2021 года.
Суд открыл производство по делу и назначил его к рассмотрению на сентябрь этого года.
Ранее глава Запорожского областного совета Елена Жук подписала распоряжение об отмене результатов предыдущего и объявлении нового конкурса на должность директора музея-заповедника “Усадьба Попова”.
Нынешнего руководителя “Усадьбы Попова” Валерия Стойчева во второй раз отказались назначать директором коммунального учреждения. В марте 2021 года на первой сессии облсовета депутаты не поддержали назначения Валерия Стойчева директором музея-заповедника, на основании результатов конкурса, который был объявлен еще в 2017 году.  В июне был проведен новый конкурс, на котором вновь победил Валерий Стойчев. Но 24 июня его кандидатуру не согласовали на восьмой сессии облсовета.
Источник: 061.ua