Водителю, который ударил дверью пенсионера, сообщили о подозрении – в полиции переквалифицировали дело

В полиции переквалифицировали дело относительно агрессивного водителя, который отказался везти 82-летнего пенсионера и ударил его дверью. Изначально открытое уголовное дело по ч. 2 ст 125 УК Украины (легкие телесные повреждения), переквалифицировалось в более тяжкое – “хулиганство” (ч. 1 ст 196 УК Украины).
Об этом 061 сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Запорожской области. 
“Сегодня 14 сентября, сектором дознания отделом полиции №4 Запорожского районного управления, по согласованию с Шевченковской окружной прокуратурой, дело переквалифицировано на ч. 1 ст 296 УК Украины и водителю сообщили о подозрении в совершении этого уголовного правонарушения”, – говорится в комментарии пресс-офицера областного управления Нацполиции Елены Лебединской. 
Санкция статьи предусматривает штраф от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет. 
Напомним, вчера в Запорожском городском совете сообщили, что разрывают договор с компанией-перевозчиком. Кроме того, ООО “Правекстар” оштрафовали на 10000 гривен. Водителя уволили,  но, как оказалось, не по статье, а на основании заявления об увольнении. 
Руководитель компании-перевозчика рассказал, что ранее в отношении водителя жалоб относительно его неадекватного поведения не поступало. В тот день он вышел на маршрут в плохом настроении из-за проблем личного характера.  
Как все произошло рассказал и пострадавший пенсионер Валентин Иванович. По его словам, он был готов заплатить за проезд, но водителя очень возмутила тачка, с которой хотел войти в маршрутку Валентин Иванович.
Источник: 061.ua