Военный парад, концерт и лазерное шоу: в Запорожском облсовете рассказали о праздничных мероприятиях к 30-летию Независимости

Детальный план-график праздничных мероприятий к 30-летию Независимости Украины обсудили сегодня, 28 июля, руководители областной власти с главами городов, районов и громад Запорожской области.
Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного совета, передает 061.
Известно, что торжества, концерты, панельные дискуссии на протяжении всего августа будет проходить во всех городах и районах Запорожской области.
Центральными событиями станут круглый стол в Запорожском областном краеведческом музее, праздничный концерт и вручение государственных наград и региональных отличий в областном театре имени Магара.
Кульминацией празднования станут мероприятия для всех запорожцев – торжественное прохождение воинских частей Запорожского гарнизона, подразделений морской пехоты и Госпогранслужбы, выставка военной техники и выступление военных оркестров на площади Героев в Запорожье и концерт ««Велична і свята, моя ти Україно» с лазерным шоу на площади возле Запорожской областной филармонии.
Как ранее сообщал 061, ко Дню Независимости по главному проспекту города пройдут военнослужащие 55-й отдельной артбригады "Запорожская сечь" Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии, военных комиссариатов, ОСП "Сармат", представители Национальной полиции, патрульной полиции и ГСЧС.
Источник: 061.ua