Ярмарка вакансий, караоке-баттл и День Металлургов: 10 идей, как провести выходные в Запорожье

Традиционно рассказываем запорожцам, как не провести ближайшие выходные в унынии. 061 собрал самые интересные мероприятия, которые пройдут в городе 15-16 июля.

Итак, на выходных предлагаем вам:

1. Посетить выставкуАлександра Углова "Artugol"

Когда: 15-16 июля, 09:00 – 20:00

Где: выставочный зал «Афина галерея»

В программе: На выставке будут представлены работы известного художника Александра Углова, являющийся автором более 30 выставок не только в Украине, но и в таких странах, как: Германия, Польша, Турция, франция и др.

Вход: свободный

2. Сходить на ярмарку вакансий

Когда: 15 июля, 10:00 – 16:00

Где: Edison Space coworking

В программе: Традиционно ярмарка вакансий предназначена для тех, кто ищет возможности трудоустройства и желает определиться с будущей работой. Компании здесь имеют возможность найти себе специалистов. Соискатели – больше узнать об актуальных вакансиях в ведущих компаниях Запорожья и даже получить возможность трудоустройства.

Вход: Свободный

3. Отправиться на концерт группы«Jas John»

Когда: 16 июля в 19:00

Где: кафе Chicago Blues

На сцене: Рок-группа из Запорожья. Основной стиль – классический Hard Rock. Если вам нравится Хард-рок 70-х и 80-х годов, то Jas John как раз для вас.

Вход: 40 гривен

4. Провести уикэнд вместе с Новой драмой и Джеком Кловером

Когда: 15-16 июля, 19:00

Где: Loft Млин

В программе:15 и 16 июля пройдет дискуссия, почему британские режиссеры и драматурги едут сотрудничать с украинскими театрами, как современный театр влияет на социальные изменения, как вообще отличить современную режиссуру и драматургию от классических, каким образом и для чего они могут быть полезными и интересными широкому общественности.

Вход: 50 гривен

5. Посмотреть кино "Гиппопотам"

Когда: 15-16 июля, 13:40, 15:20, 17:00

Где: кинотеатр им. Довженко

Сюжет: Тед Уоллис – развратник, дебошир, любитель хорошего виски. И он совершенно не молод. За очередную выходку Гиппопотама (как его называют друзья и коллеги) выгнали из газеты, где он работал уже долгое время. Его крестница по имени Джейн предлагает крёстному создать своё расследование в элитном доме, который принадлежит школьному товарищу Теда. Гиппопотам заинтересовался делом, ведь, по слухам, в этой усадьбе происходят странные вещи. Ну и Теду пообещали много денег, и там есть огромные запасы виски. Во время расследования он знакомится с очень странным мальчиком Логаном… Циник Тед хочет расследовать это дело, чтобы раскрыть всем секреты поместья.

Вход: 35 гривен

6. Принять участие в караоке-баттле

Когда: 15 июля, 16:00

Где: парк Дубовая роща

В программе: караоке, мастер-классы, конкурсы и призы

Вход: свободный

7. Послушать бардов на фестивале "Песни моей страны"

Когда: 16 июля, 17:00

Где: парк Дубовая роща

В программе: Барды с разных уголков Украины представят свое творчество на фестивале "Песни моей страны"

Вход: свободный

8. Отпраздновать День Металлурга

Когда: 15 июля

Где: Каскад фонтанов "Радуга", "Славутич Арена"

В программе: 15 июля на каскаде фонтанов «Радуга» пройдет общегородской праздник, посвященный Дню металлурга и горняка. В 10:00 откроется уникальная детская площадка – Город профессий. Для маленьких запорожцев и гостей города будут работать аниматоры. В 15:00 стартует молодежный фестиваль «Z Games». В программе – известные брейкдансеры, роллеры, джамперы, скейтеры, мастера ВМХ. В 16:00 запорожцев приглашают спеть в караоке с Дмитрием Коляденко. Завершится программа концертом, на котором выступят Евгений Хмара, Монатик, La_Bouche и Ottawa. Ведущими мероприятия станут Сергей Притула и Александр Педан.

Вход: свободный, на концерт по пригласительным

9. Спеть в караоке хиты группы "Бумбокс"

Когда: 15 июля, 20:00

Где: Дом Вечеринок «Охота на Облака»

В программе: В караоке будут звучать бессмертные хиты самой оригинальной и популярной украинской группы "БумБокс"! За самое яркое исполнение любого хита этой группы полагается подарочек от заведения!

Бронь столиков по тел.: (050) 39-888-77

10. Посмотреть фильм "Доспехи Бога: В поисках сокровищ"

Когда: 15-16 июля, 15:30

Где: Кинотеатр им. Довженко

Сюжет: Профессора археологии Джека Си ждет по-настоящему увлекательное приключение. Нужно разгадать массу загадок и найти несметные сокровища древнего королевства. За самым большим кладом в истории охотится еще и могущественный преступный синдикат.

Джеку вместе с командой предстоит проявить умения и смекалку, и завоевать сердце принцессы.

Вход: 35 гривен