За что НАБУ задержали главврача областной больницы, что нашла СБУ во время обысков в горсовете и как мэр Энергодара скрылся от прокуратуры в больнице: итоги 1 августа в Запорожье и области

061 подводит итоги вторника, 1 августа, в Запорожье и области.

Вчера утром прокуратура подтвердила информацию о Павле Музыке, которого объявили в розыск: мэра Энергодара действительно нашли в больнице, в пятницу будут судить.

Также стало известно, почему в Заводском районе пропадает связь “Киевстар”, сообщает israelmedia

Первое утро августа было насыщено чрезвычайными событиями. СБУ провели обыск в горсовете Запорожья, 061 опубликовал видео, где СБУ заподозрила мэрию Запорожья в передаче данных «ДНР»: опубликован комментарий мэра. Сотрудники СБУ нашли незаконную «прослушку» и видеонаблюдение.

Затем сотрудники НАБУ задержали главврача Запорожской областной больницы Игоря Шишку. Позже в НАБУ заявили, что Шишка нанес государству ущерб в 13 миллионов гривен, также появилось видео задержания главврача областной больницы.

В этот же день стало известно, что энергодарскому «диверсанту» Евгению Панову продлили арест еще на два месяца.

И события первого августа, и синоптики сходятся в одном: на этой неделе в Запорожье будет жарко.

Во вторник не обошлось и без новостей от полиции: у наркоделков изъяли запрещенных веществ на четверть миллиона гривен, в области дотла сгорело авто. Также появилось видео задержания родителей, который пытались продать своего двухлетнего ребенка.

Появились новости и от известного в Запорожье колясочника: во время массажа он получил перелом шейки бедра и коленной чашечки.

Были в этот день и хорошие новости. Мы опубликовали фото и видео того, как в Запорожье встретили медалистов Дефлимпийских игр.

Также 1 августа на 061 появилась следующая серия проекта Show биZнес: как в Запорожье найти помещение под ресторан и сколько это стоит.