За что Порошенко уволил главу райадминистрации, кто планирует провести “сепаратистский шабаш” и какие заводы приватизируют вместе с цирком: итоги 24 июля в Запорожье

061 подводит итоги понедельника, 24 июля, в Запорожье и области.

Вчера утром нашелся волонтер, которого искали всем городом, и рассказал, куда он пропал. Кроме того, двоих подростков, которые сбежали из интерната, нашли в Запорожье.

Стало известно, что в Запорожской области огонь уничтожил 24 гектара насаждений. А на одном из курортов области ураган ломал крыши и уносил матрасы.

Были и хорошие новости. Запорожская легкоатлетка стала чемпионкой Европы и лучшей в эстафетном забеге. Также вчера мы опубликовали тизер Show биZнес: новый проект 061 о том, как открыть собственный бизнес в Запорожье.

Также в Запорожье открыли диализный центр для 80 пациентов.

В этот день не обошлось без новостей о происшествиях. В Запорожской области из озера достали тело рыбака, в Запорожье мужчина разгуливал по городу с обрезом в пакете, а одна женщина закрылась в ванной, где пыталась покончить с собой.

Стало известно, что сейчас с девочкой с ожогами 70% тела из Запорожской области, которая подожгла себя спичками.

В Запорожье из-за коробки возле Укртелекома перекрыли улицу и вызвали взрывотехников: внутри оказался кирпич. А вот на Южном установили новые знаки на перекрестке с круговым движением.

Вчера мы писали о том, что в Запорожье приватизируют цирк, экспертный центр и два завода, а ко Дню Независимости проведут военный парад.

В понедельник чиновник ОГА заявил, что в Запорожской области хотят провести «сепаратистский шабаш» против "братоубийственной войны"..

Кстати о чиновниках: в Запорожье на взятке задержали чиновника Укратрансбезопастности, а после другой взятки Петр Порошенко уволил главу Токмакской райгосадминистрации.

24 июля была еще одна хорошая новость. Из свежего социологического исследования стало известно, что 061 – абсолютный лидер среди запорожских новостных сайтов.