Забор, канализация и столбы электропередач: в Заводском районе Запорожья проводят реконструкцию запрещенного для купания пляжа, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье началась реконструкция пляжа в Заводском районе. Об этом сообщает корреспондент 061.

Рабочие уже частично провели монтаж систем водоснабжения и канализации на территории зоны отдыха по ул. Лейтенанта Шмидта, а также – устанавливают ограждения и столы освещения. Как рассказал глава Заводской РГА Андрей Баев, забор вокруг пляжа позволит оградить благоустроенную зону от вандалов в зимний период.

Первый этап работ по благоустройству пляжа планируют завершить к началу сентября. После завершения купального сезона будет проводиться реконструкция непосредственно пляжной зоны – установка спортивных площадок, теневых навесов, раздевалок, оборудование спусков к воде и т.п.

На территории пляжа также оборудуют спасательный пост, медицинский пункт, мангальную зону с беседками, торговые точки, детские и спортивные площадок.

Как уже писал 061, реконструкцию зоны отдыха по ул. Л.Шмидта по результатам тендера за 7,02 миллиона гривен будет выполнять ООО «Строительная компания «Евробудгруп». «Строительная компания «Евробудгруп» ранее выполняло подряды для комбината «Запорожсталь». В субподрядчики фирма привлечет другую фирму, которая также уже выполняла работы для завода, – ООО «Виват Инвест».

Напомним, купание на этом месте отдыха запрещено областным лабораторным центром (экс-СЭС): причиной этого является не только загрязнение воды, но и практически полное отсутствие инфраструктуры.Об этом 061 писал в обзоре самых худших мест для отдыха.

Читайте также: В Запорожье на «Радуге» экскаватором валят деревья: началось строительство нового парка за 10 миллионов, – ФОТОРЕПОРТАЖ