Зачем приехал Луценко, в чем проуратура обвиняет Сина и кто покушался на Анисимова: итоги 20 сентября в Запорожье

061 подводит итоги среды, 20 сентября, в Запорожье и области.

Вчерашнее утро началось с фоторепоража о том, что в Запорожье презентовали украинскую трагикомедию «Припутни». Также появилась новость о том, что парни пытались ограбить храм и вынести мощи.

Интересно будет почитать материал от редактора – "Как там у соседей: репортаж о том, как отстраивают инфраструктуру в Донецкой области".

Тем, кто собирается сделать себе биометрику, советуем почитать: "Как получить биометрический паспорт: личный опыт корреспондента 061".

На входе в запорожскую мэрию появился турникет, а еще реконструируют парк напротив театра Магара: что сделают за 10 млн гривен.

На сайте кинотеатра имени Довженко проанонсировали российский пропагандистский фильм о "крымской весне". Позже руководство кинотеатра заявило, что "сайт dovzhenko.zp.ua больше не имеет к нам отношения".

Вчера обыскивали помещения, в которых насильно удерживали людей. Позже стали известны подробности – ""Если не хочешь молиться – накажут": В Запорожье преступники насильно удерживали около ста человек".

В этот же день в Запорожье приехал Луценко. Генпрокурор заявил, что Сину пытаются вручить подозрение: его просят сдаться добровольно. Кроме того, Луценко сказал, что задержали ОПГ, которую подозревают в покушении на Анисимова.

В этот же день в "Запорожсвязьсервисе" обыски: директор связывает это с Анисимовым.

Более подробно обо всем, что говорил Генпрокурор, здесь – "Подозрение Сину, задержание Комиссарова и ОПГ Арташи: главные тезисы брифинга Луценко ".