Загрузка вантового моста в Запорожье была самой опасной для конструкции — фото

На верховой части вантового моста через Днепр проводили испытания пролетного строения

22 января, в День Соборности Украины, в Запорожье планируют открыть движение по верховой части вантового моста которую построили всего лишь за несколько месяцев. Ожидается, что запускать движение транспорта на мосту будет Президент Украины Владимир Зеленский.

испытания

Первую надводную секцию плавкран Zakhariy смонтировал, напомню, в конце апреля. Всего с выкаточного пирса в Кривой бухте плавкран доставил и смонтировал шесть таких секций. Последний сегмент был установлен со стороны Хортицы 17 декабря 2021 года.

испытания

После того как были навешены все 48 вант, начался следующий этап — опускание пролетного строения на опорные части.

мост испытания

И вот во вторник, 18 января 2022 года, начался завершающий этап перед открытием — технические испытания пролетного строения на прочность. В них были задействованы 30 большегрузных машин компании «Онур» весом по 32 тонны каждая. Испытания нагрузкой проводятся в статике и динамике.

испытания

Сначала мост протестировали четыре автомобиля, которые проехались по всей длине пролетного строения. Затем машины выезжали на мост и друг за другом, и в колонне по два автомобиля — для испытаний были разработаны разные схемы. Когда машины выстроились в одну линию — это была нагрузка пролета от опоры №2 до пилона.

испытания

При помощи геодезических приборов, а также механических и динамических прогономеров выполнялись замеры нагрузки на конструкции моста и пролетное строение в целом.

испытания

— Результати випробувань, сподіваюсь, будуть добрі, — говорит заместитель начальника Службы автодорог в Запорожской области Александр Горбань. — Бо ті випробування, які пройшли по іншим спорудам, показали, що зауважень не було.

Горбань Александр

Результаты технических испытаний будут известны в ближайшее время. Их проводили специалисты Государственного предприятия «ДерждорНДІ» и генподрядной компании «Онур» под техническим надзором специалистов проектной организации «Институт Днепрогипротранс», независимых технических наблюдателей украино-австрийской компании «АЙСИ КОНСУЛЕНТЕН», а также руководства Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

испытания

Специалисты также тестируют подсветку вантового моста. Разноцветная подсветка будет запущена 22 января.

испытания

Загрузка моста была самой опасной для конструкции

«Сьогодні команда Onur Group успішно провела тестування мосту!

Цей тест проводиться для того, щоб виміряти навантаження, яке має відповідати проекту. Перед тестуваннями у нашої команди стояло важливе завдання — правильно розмістити відповідно заповнені вантажівки.
Завантаження мосту, яке було виконане сьогодні, є найбільш небезпечним для конструкції.

Наша команда дуже радіє, адже це був дуже важливий день і випробування пройшли успішно! Всі показники відповідають вимогам проекту», — говорится в сообщении на странице Onur Group Ukraine в соцсети.
испытания

Конкретно

Как будет двигаться транспорт

— З 22 січня рух автотранспорту буде здійснюватися наступним чином. Жителі Хортицького району будуть їхати по трьом смугам вантового мосту з роз’їздом на Набережну магістраль та на вулицю Тюленіна, — рассказал Александр Горбань. — В напрямку Хортиці та Хортицького району рух транспорту буде здійснюватися по двом полосам мосту Преображенського. На міст можна буде заїхати з Набережної магістралі через споруду №17 та з вулиці Тюленіна, по якій сьогодні рухається транспорт. Знаки вже вивішені, після офіційного відкриття піде транспорт, будуть підключені всі світлофорні об’єкти.

Читайте также: В Запорожье на вантовом мосту готовятся к укладке асфальта

Фото Александра Прилепы и со страницы Onur Group Ukraine

испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания
испытания

Сообщение Загрузка вантового моста в Запорожье была самой опасной для конструкции — фото появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.