Запорожцы жалуются на перебои в транспорте на Бабурку и в Бородинский микрорайон, – ФОТО

Вечером уехать в спальные районы стало сложнее

Уже несколько дней в Запорожье наблюдаются проблемы с транспортом в Хортицкий район и Бородинский микрорайон. Об этом массово пишут запорожцы в соцсетях, передает 061.

"Две недели назад, я спокойно в 5-7 часов вечера мог сесть на 10тку на металлургов и уехать домой на свою бабурочку. А это, как и Шевчик, отшибы города, на которые добраться сложновато. И что-то пошло не так. Придя на остановку в 17-20 я уехал только через час поднявшись на остановку выше, с металлургов на ДК Кирова.

А самое интересное, что такая же ситуация и с 36 и с 96. В 87 можно было влезть только стоя и только на следующую маршрутку, в первую ты просто не влезал. Единственный кто порадовал так это 58, у которого на Кирова стояли человек 70 в очереди, и это я не утрирую совсем. Это реально так", – пишет житель Запорожья Владислав Наумов.

"Мешканці Бабурки передають промені добра управлінню транспорту. 3 22.00 до 22.40 пройшла лише одна маршрутка, забита під зав'язку. На зупинці до сотні людей", – пишет Виктор Кривоносов.

С транспортной проблемой читатели 061 пишут и нам в редакцию.

"Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, что происходит с маршрутом 46???? После 20. 00 не уехать, они отсутствуют. И это при том , что другого транспорта нет. Как попасть на Кремлевкую?" – написала Оксана Заблудовская.

Эту же ситуацию обсуждают в комментариях

Вероятно, эта ситуация связана с тем, что за последние несколько месяцев в Запорожье были проведены конкурсы на определение новых перевозчиков, и не все фирмы, которые выиграли конкурсы, справляются с работой.

Комментарий управления транспорта по поводу сложившейся ситуации мы опубликуем ближайшее время.

Читайте также: По два Буряка на выпуск: медиаэксперт проанализировала новости телеканала Z