Запорожец получил в столице очередное назначение на высокую должность как победитель конкурса

Запорожец Андрей Ивко назначен первым заместителем главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины

Это очередная ступенька в столичной карьере Андрея Ивко — на конкурс Андрей Владимирович подавал документы как заместитель главы Укравтодора.

Андрей Ивко, как сообщает пресс-служба Укравтодора, отвечал за ремонт и эксплуатационное содержание сети государственных автодорог Украины.

Ивко Андрей Укравтодор

Отмечу, карьера Андрея Ивко в дорожной сфере началась именно в Запорожье.

С 07.2017 по 01.2018 гг. – временно исполняющий обязанности директора ДП «Запорожский облавтодор» ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины».

С 02.01.2018 по 05.03.2018 – директор ДП «Запорожский облавтодор» ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины».

С 07.03.2018 по 29.01.2021 – руководитель Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

При Андрее Ивко в 2019 году проводился тендер на корректировку проекта строительства запорожских мостовых переходов. А в конце 2019 — начале 2020 годов — международный тендер на услугу по строительству автомагистрали через Днепр.

Подпись начальника Службы автодорог в Запорожской (Служба — заказчик объекта) стоит на разрешении ГАСИ продолжать строительство комплекса мостовых переходов и транспортных развязок.

Ивко Андрей

В апреле 2020 года победитель тендера — турецкая компания «Онур» официально возобновила работы на строительстве ансамбля мостов через реку Днепр.

Менее года мостостроителям понадобилось на окончание работ на верховой части балочного моста через Старый Днепр и подходах к нему со стороны Хортицы и Хортицкого района.

24 декабря 2020 на самом известном долгострое Украины Президент Владимир Зеленский открыл движение через верховую часть моста через Старый Днепр.

А в феврале 2021 года Андрей Ивко начал работать в Укравтодоре.

С 01.02.2021 по 15.07.2021 –директор департамента развития дорог.

С 16.07.2021 по 10.01.2022 – заместитель главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

И вот новое назначение — первый заместитель главы Укравтодора.

Отмечу, что, бывая в Запорожье, Андрей Ивко регулярно посещал строительство флагмана президентской программы «Велике будівництво».

Ивко и Кубраков

Напомним, 22 января 2022 года планируется открытие верховой части вантового моста. Ожидается, что открывать движение транспорта будет Президент Владимир Зеленский.

Зеленский и Ивко

Первый раз на тогда еще замороженном строительстве запорожских мостов глава государства, напомню, побывал в июле 2019 года, спустя несколько месяцев после инаугурации.

И тогда пообещал, что запорожский памятник коррупции откроют в его каденцию на посту главы государства.

Согласно договора, компания «Онур» должна завершить строительство всех сооружений автомагистрали до 1 января 2024 года.

вантовый мост

Читайте также: В Запорожье после открытия вантового моста разделят потоки транспорта

Сообщение Запорожец получил в столице очередное назначение на высокую должность как победитель конкурса появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.