«Запорожгорсвет» заплатит почти миллион гривен за комплекс автоматической фиксации ПДД

Коммунальное предприятие «Запорожгорсвет,» которое отвечает за электросети внешнего освещения повторно объявило тендер на закупку комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД стоимостью в 980 тысяч гривен.
Об этом сообщается в реестре публичных закупок «Prozorro», передает 061.
В тендерный документации указано о том, что комплекс должен размещаться на объектах улично-дорожной сети по внешнему периметру дорог. Место расположения согласовано с Управлением патрульной полиции в Запорожской области.
Указано, что сам комплекс должен состоять из: автоматической системы фиксации путем фотосъемки и / или видеозаписи событий, содержащие признаки административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения; системы распознавания номерных знаков транспортных средств; передачи информации о зафиксированных событиях телекоммуникационными сетями в автоматизированную систему обработки данных; системы квалифицированного электронной подписи (печати), а также системы электропитания и мониторинга.
Комплекс должен осуществлять:

работу в режиме 24/7/365;
автоматическое измерение скорости движения ТС;
распознавания и фиксацию государственных номерных знаков, которые пересекают зону контроля;
фиксацию в автоматическом режиме нарушений правил дорожного движения ТС путем фотосъемки и / или видеозаписи событий, содержащие нарушения на дорогах;
обеспечение хранения на внутренних энергонезависимых носителях не менее 10 000 информационных файлов (для случаев перебоев связи) с информацией о событиях, содержащие признаки административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Срок гарантийного обслуживания составляет 12 месяцев. Все оборудование должны поставить до 1 декабря 2021 года.
Сам аукцион запланирован на начало августа. В настоящее время продолжается процедура подачи предложений участниками.
Как ранее сообщал 061, в Запорожье закроют движение трамваев до вокзала “Запорожье-1”.
Источник: 061.ua