Запорожская полиция расследует, как КП “Парковка” прячет прибыль в тени

При назначении новому директору ставили задачу вывести прибыль из тени

Сотрудники Александровского отделения полиции расследуют случаи, когда коммунальные парковщики не выдавали чеки за оплату водителям, но передавали эту прибыль руководству. Об этом сообщают "Наші гроші. Запоріжжя" со ссылкой на постановление Жовтневого районного суда от 14 декабря.

В материалах дела указывается, что рабочие КП «Парковка» по указанию руководства не оприходуют полученные деньги и не выдают чеки около трети водителей, которые пользуются услугами дневных стоянок у Крытого рынка и Анголенко.

Эти средства парковщики затем передают руководству КП «Парковка» через доверенных лиц. Таким образом, деньги остаются на руках, вместо того, чтобы пополнить местный бюджет Запорожья.

Учитывая это, следователи в ноябре открыли уголовное производство №12017080020003180 и ходатайствовали в суде о временном доступе к материалам пенсионного фонда по количеству трудоустроенных работников на КП «Парковка» – доступ получили.

Директором КП «Парковка» с марта 2017 года является Роман Крупенко. При его назначении указывалось, что основной задачей на посту станет вывод доходов предприятия из тени. Согласно биографии Крупенко, большую часть своей карьеры он работал газоэлектросварщиком, в том числе и на строительстве запорожских мостов через Днепр.

Читайте также:Новая глава громады в Запорожской области попала в список "Миротворца" за прославение "ДНР" и Путина, – ФОТО