Запорожские депутаты так и не собрались: сессию перенесли на 30 августа

Сегодня, 17 августа, должна была состояться внеочередная сессия Запорожского горсовета. Однако, кворум не удалось набрать даже через час – депутаты не пришли. Об этом сообщает 061.

Из партии "Оппозиционный блок" пришел только Юрий Орешкин, из "Новой политики" – Сергей Лоцман, из "Нашего края" – Роман Таран. Были все депутаты от "Солидарности и "Укропа", из Самопомощи – все, кроме Виктора Прита, а из Батькивщины – все, кроме Владимира Максимова. Из внефракционных не пришла Ирина Клец.

Напомним, что сессию собирали по требованию демократических фракций – они протестуют против конкурса на управление многоэтажками, утверждая, что его условия прописаны под КП Наше місто.

Изначально в сессионном зале было всего 28 депутатов. В итоге кворум не был собран. Сессию саботировали представители "Оппозиционного блока", "Нашего края" и "Новой политики". Не пришел даже секретарь горсовета Руслан Пидорич. В результате Владимир Буряк отложил начало сессии на час в надежде, что кто-то еще придет – не сработало.