Запорожские фанаты не будут посещать матчи ни одного из “Металлургов”

Запорожские футбольные фанаты заявили о том, что не собираются поддерживать ни один из существующих в городе футбольные клубы. Об этом они сообщили в соцсети, передает 061.

Как известно, обанкротившийся «Металлург», заменили два новых клуба с аналогичным названием. Один – создан фанатами, другой является коммунальным учреждением.

По словам болельщиков, на сегодняшний день ни один из новосозданых "Металлургов" не соответствует принципам традиционного футбола. По их мнению, руководство «фанатского» клуба отреклось от этих принципов, а коммунальный клуб нужен лишь для пиара властей за бюджетные деньги.

«В таких условиях единственным правильным шагом для существования фанатского движения стало принятие решение о переходе в формат спортивного развития и околофутбольной деятельности, а также начала работы над возрождением настоящего «Металлурга», – заявили фанаты.

Тех же, кто все таки собирается приходить на фан-секторы, запорожские фанаты призвали не приравнивать к "движению". " «Это их право, но отношения к запорожским фанатам они не имеют", – подчеркнуто в заявлении.