Запорожские налоговики разоблачили группу предприятий, уклонявшихся от уплаты налогов на 13 миллионов гривен

Сотрудники ГФС в Запорожской области совместно с прокуратурой, разоблачили группу предприятий, которые продавали ликеро-водочную продукцию и уклонялись от уплаты налогов на крупную сумму.
Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061..
Установлено, что коммерсанты использовали так называемую схему "скруток". С целью минимизации налоговых обязательств, они использовали реквизиты компаний с признаками фиктивности, либо же тех, кто относится к категории рисковых плательщиков.
В преступной схеме было задействовано не менее 3 подконтрольных предприятий. Они незаконно формировали налоговый кредит по НДС, а в документах писали, что якобы продают дизельное топливо и зерно.
Установили всех участников схемы, которые пользовались такими услугами и продавали товар, который не имеет ничего общего  от приобретенного.
Сума ​​потерь бюджета в результате таких схем составляет почти 13 миллионов гривен, что подтверждается заключением специалиста регионального судебно-экспертного бюро.
С целью документирования преступной схемы и получения доказательств сотрудники ГФС провели 7 санкционированных обысков в складских и офисных помещениях в Харькове и Харьковской области, которые использовали фигуранты дела.

Как ранее сообщал 061, пьяная директриса запорожской гимназии устроила скандал с патрульными, которые остановили ее авто
Источник: 061.ua