Запорожские нардепы получили в июне почти 200 тысяч гривен компенсации за аренду жилья в столице

В июне всего 143 народных депутата получили компенсацию за проживание в столице в размере 3 миллиона 156 тысяч гривен. Из них 10 нардепов, которые представляют в Верховной Раде Запорожскую область, получили выплат суммарно на 196 400 гривен.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на данные на сайте ВРУ.
Речь идет о выплатах за проживание парламентариям, которые приезжают из регионов в столицу для выполнения своих депутатских функций – это работа в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях и, конечно, же голосование на сессиях ВРУ.  Компенсация предоставляется за аренду жилья или съема гостиничного номера.
В июне месячные выплаты получили 10 из 13 запорожских нардепов. Это Евгений Шевченко, Сергей Штепа, Юлия Яцик, Роман Соха, Геннадий Касай, Марина Никитина, Павел Мельник, Александр Пономарев, Сергей Минько, Артем Кунаев.  Михаил Крячко, Владимир Кальцев и Павел Мельник в последний месяц эту компенсацию не получали. Практически все парламентарии получили выплат на сумму 20 150 гривен за исключением Марины Никитиной, Сергея Штепы и Романа Сохи. Они получили 18 500 гривен компенсации.
Напомним, ранее 061 писал о том, что запорожский нардеп упрекнул главу ОГА в том, что в области нет программы снижения выбросов
Источник: 061.ua