Запорожские власти расторгли договор с перевозчиком на маршруте №69 из-за жалоб пассажиров

Департамент транспорта запорожского горсовета расторгнул договор с перевозчиком, обслуживающим 69-й маршрут. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"В результате проверок, которые проводила рабочая группа, были выявлены многочисленные нарушения договорных отношений перевозчиком, который обсуживает 69-й маршрут. В результате договор с ним расторгнут, назначен временный перевозчи", – сообщил директор департамента, Александр Власюк.

– Согласно договору, который управление по вопросам транспортного обеспечения и связи заключило с перевозчиком, на этом маршруте должны ездить 7 автобусов класса А. Предыдущий перевозчик нарушил договор, обслуживая маршрут нелегальными спринтерами. Сейчас ЧП «Микитенко», которое временно обслуживает этот маршрут, предоставило автобусы «Рута» в объеме, согласно договору. С первого августа, после завершения конкурса, мы планируем, что на этом маршруте будут ездить 10 автобусов, что позволит сократить интервал движения и улучшить комфортность поездки, – рассказал Александр Власюк.

Напомним, недавно возмущенные жители Шевченковского микрорайона планировали устроить акцию протеста в связи с плохим обслуживанием новым перевозчиком маршрута № 69.

"С 6 июня на 69-ке начал работать новый перевозчик, с тех пор изменился как график движения автобусов там и сам парк автомобилей. Вместо «Богданов» и «Эталонов» сейчас здесь ездят преимущественно маловместительные и не очень удобные «Руты», что явно мало для нескольких тысяч людей, проживающих на «Кузне». При этом ездят они не регулярно, без соблюдения графика", – говорили жители Шевченковского микрорайона.