Запорожский аэропорт заплатит более 800 тысяч гривен подрядчику близкому к «Запорожстали» за ремонт кровли в помещении охраны

КП «Международный аэропорт Запорожье» объявил тендеры на услугу по текущему ремонту кровли  в здании военизированной охраны за 920 тысяч гривен.
Об этом сообщается в реестре публичных закупок «Prozorro», передает 061.
Известно, что коммунальное предприятие планирует отремонтировать кровлю в помещении ВОХР-Б6 площадью в 836м2.
От подрядчика требуется демонтировать старое покрытие, постелить рулонные кровли с рубероида в два слоя, установить водосточные трубы, отливы и воронки из готовых элементов, а также обустроить тротуары с бетонных плит с заполнением швов цементным раствором.
В тендерной документации указано, что ремонт подрядчик должен сделать в течение 30 дней с момента подписания договора. От него требуется наличие действующей лицензии или документа разрешительного характера на проведение такого рода работ. В числе квалификационных критериев также указано о том, что нужно предоставить в подтверждение действующие договора со специализированными предприятиями, организациями на прием, утилизацию или захоронение отходов смешанного строительства и сноса зданий и сооружений. Также указано требование о наличии разрешений на выполнение работ повышенной опасности, а именно: сварочные, газопламенные, хранения баллонов со сжатым, сжиженным газом.

В ходе проведения аукциона самое низкое предложение с суммой в 838 тысяч гривен подала компания «Микс Инвест» во главе с директором и владельцем Сергеем Дычко.  Последний ранее владел фирмой "СИС-Запорожье" завязанной ранее на "Системе инновационного сервиса", которая создавала информационную модель проекта реконструкции доменной печи Запорожстали. Также на Дычко записана строительная фирма  "Структум", которая выполняла реконструкцию производственных зданий "Запорожстали" – из группы "Метинвест" Рината Ахметова.
Другие участники торгов заметили, что в составе тендерного предложения участника ООО «МИКС-ИНВЕСТ» отсутствует разрешение или действующий договор с транспортной компанией на транспортировку опасных грузов (баллонов со сжатым, сжиженным газом), то есть предложение участника не соответствует условиям, о проведении упрощенной закупки.  Заказчик же заявил, что все соответствует условиям и определил «Микс Инвест» победителем.

Ранее по упрощенной системе «Микс Инвест» выиграло еще два подряда на ремонт кровли вспомогательных учреждений в аэропорту на  общую сумму в 594 тысячи гривен. Однако позже закупки были отменены в связи с «отсутствием дальнейшей потребности»
Как ранее сообщал 061, в Запорожском аэропорту проведут реконструкцию пассажирского перрона со строительством новых мест для стоянки самолетов.
Источник: 061.ua