Запорожский нардеп Владимир Кальцев в Верховной Раде побил рекорд, прокнопкодавив 9 раз за день

Народный депутат из Запорожья Владимир Кальцев, который представляет в Верховной Раде фракцию "Оппозиционная платформа – За жизнь", во время пленарного заседания 9 раз нарушил процедуру личного голосования.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на данные организации «ЧЕСНО».

Народный избранник восемь раз проголосовал за коллегу-соседа по законопроекту №2116, который касался изменений в работе и перезапуска Государственного бюро расследований и один раз при регистрации народных депутатов на вечернем заседании.

Кальцев на пленарном заседании голосовал за своего отсутствующего коллегу из Бердянска Александра Пономарева. Во время внесения изменений в поправки в законопроект по ГБР, Кальцев случайно ошибся и получилось не синхронное голосование. На поправке нардепа из ОПЗЖ Григория Мамки Кальцев за себя нажал «за», а на Пономарева нажал «против».

Собственно, 9 нарушений процедуры личного голосования – это рекорд Верховной Рады 9-го созыва. Владимир Кальцев – это уже шестой народный депутат из фракции ОПЗЖ, которого поймали на кнопкодавстве в этом созыве.

Напомним, ранее мы писали, кто из запорожских нардепов-мажоритарщиков и списочников не поддержал законопроект по ГБР.Среди тех, кто «воздержался» во время итогового голосования нардепы Юлия Яцик из «Слуги народа», самовыдвиженец Сергей Минько из депутатской группы «За будущее» и депутаты из фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Владимир Кальцев и Александр Пономарев.

Как ранее сообщал 061, двое депутатов Запорожского областного совета номинированы на сексистскую премию «Це яйце».

Кальцев кнопкодав нардеп скандал голосование активист