Запорожский студент, совершивший смертельное ДТП на Бородинском, получил реальный срок

Сегодня, 27 сентября, Ленинский районный суд огласил приговор водителю BMW, который в марте этого года совершил смертельное ДТП на ул. Бородинской Днепровского района. Суд признал его виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, что привело к смерти потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). 
Об этом сообщает 061 со ссылкой на пресс-службу суда. 
21 марта в 5.30 студент 5-го курса ЗНУ за рулем BMW на литовских номерах ехал на большой скорости по ул. Бородинской. Парень вдруг решил поменять направление движения вправо, не справился с управлением и врезался в дерево. От удара автомобиль разорвало на части. На месте ДТП погиб один из пассажиров, второго госпитализировали. На время следствия суд отправил студента под домашний арест. 
В суде парень раскаялся, признал свою вину и попросил прощения у матери погибшего. 
Прокурор просил для подсудимого наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управления авто. Мать погибшего это ходатайство поддержала. А вот адвокат обвиняемого настаивал на условном сроке для своего клиента. 
Суд признал парня виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы с лишением права управления автомобилем на 3 года. В течение 30 дней приговор может быть обжалован. 
Как ранее писал 061, в Мелитополе столкнулись “Land Cruiser” и “ВАЗ”: из-за ДТП отстранили от работы полицейского.
Источник: 061.ua