Запорожский суд назначил 10 лет тюрьмы мужчине за попытку изнасилования несовершеннолетней племянницы

Куйбышевский суд Запорожской области признал виновным жителя Пологовского района в попытке изнасилования 11-летней девочки в доме у своей двоюродной сестры.
Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.
Инцидент произошел еще 4 года назад. В гости к двоюродной сестре пришел ее брат. Отец семейства и гость выпили и он остался у них ночевать. Ночью мать проснулась от какого-то шума в спальне дочери. Когда она вошла, то застала своего брата голого сверху на дочери. Девочка плакала и не могла толком объяснить, что произошло.  Мать заявила о случившемся в полицию.
Отобранная экспертиза показала, что генетические материалы дяди нашли на теле девочки. Однако, закончить сам половой акт ему не удалось, поскольку его застала сестра. Именно поэтому ему квалифицировали две статьи – покушение на преступление и изнасилование ребенка, который не достиг 14-летнего возраста
Обвиняемый в суде все отрицал и отмечал, что у ребенка просто бурная фантазия, а потерпевшая рассказала, что она проснулась среди ночи, после того, как дядя начал к ней приставать. Она пыталась крикнуть и позвать на помощь, но он закрыл ей рот рукой.  К счастью, он зацепил ногой стол, и от грохота его падения проснулась мама. После этого отец ударил дядю и выгнал его из дому.
В зале суда родители рассказали, что девочку они удочерили и она проживает вместе с двумя сестрами. Сторона защиты пыталась нивелировать показания ребенка, поскольку девочка имеет проблемы со здоровьем и легкую умственную отсталость. Однако и психолог, и эксперты, которые работали с подростком рассказали, что она последовательно, логично и правдиво дает оценку событиям.
Изучив все материалы дела, показания свидетелей суд нашел мужчину виновным и назначил ему 10 лет тюрьмы
Как ранее сообщал 061, в  Запорожье суд вынес приговор мужчине, которого подозревали в убийстве и изнасиловании сотрудницы сауны.
Источник: 061.ua