Запорожский ветеран АТО на «Играх непокоренных» в Торонто встретился с принцем Гарри, – ФОТО

28-летний Евгений Олексенко после ранения на фронте научился заново ходить, стал сильнейшим тяжеловесом и поехал на соревнования в Канаду.

Члены украинской сборной «Invictus Games» – международных соревнованиях для военнослужащих, получивших ранения при исполнении – в Торонто встретились с британским принцем Гарри. Об этом сообщают участники «Игр» в социальной сети.

Одним из участников украинской сборной является ветеран АТО из Запорожья – Евгений Олексенко.

Как уже писал 061, в этом году Украина впервые примет участие в «Invictus Games». В тридцатке украинцев, которые отправились состязаться в канадский Торонто, – запорожский ветеран, боец добробата «Карпатская Сечь» 28-летний Евгений Олексенко. После серьезного ранения он заново научился ходить, а спустя полтора года получил звание мастера спорта по пауэрлифтингу и место в тройке сильнейших украинских спортсменов-тяжеловесов.

Вчера Евгений опубликовал фото с британским принцем на своей странице в социальной сети.

Напомним, «Invictus Games» с 2014 года проводят по инициативе британского принца Гарри. Этой осенью «Игры» проходят в Торонто с 23-го по 30 сентября в рамках празднования 150-летия основания Канады. Будут соревноваться 17 национальных команд с 550 участниками.

Украинские спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта: тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

Читайте также: Непокоренный: как запорожский ветеран после ранения в АТО стал чемпионом по пауэрлифтингу