Запорожскому аэропорту быть: Кабмин одобрил смету на строительство нового терминала

Только что Кабинет Министров Украины принял распоряжение об утверждении проектно-сметной документации строительства пассажирского терминала в запорожском аэропорту. Об этом сообщается на официальной странице мэра Запорожья в Фейсбук.

​Это позволяет нам начать строительные работы уже в этом году, отмечает Буряк.

"Для этого есть все возможности. Уже в середине сентября состоится раскрытие конкурсных предложений международных торгов, по результатам которых определится подрядчик строительства пассажирского терминала в Международном аэропорту «Запорожье». – заявил Владимир Буряк.

​По его словам, средства на начало работ в городском бюджете есть.

Также это событие прокомментировал губернатор Брыль. Он написал, что это он обратил внимание Гройсмана на то, что утверждение документации надо ускорить. "Я звернув увагу Прем’єр-міністра на необхідність пришвидшення процедури затвердження проектно-кошторисної документації для пасажирського терміналу аеропорту. Подальше «лобіювання» питання сьогодні продовжили мій заступник Віктор Скобліков та Запорізький міський голова Володимир Буряк. І нині ми отримали результат: Кабмін затвердив проектно-кошторисну документаці", – написал он.

Отметим, что один тендер на строительство нового терминала уже не состоялся – оба предложения были отклонены. На данный момент объявлен новый тендер, который находится на этапе подачи предложений.