Запорожскую ОГА будут пиарить в СМИ за 420 тысяч гривен

Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской ОГА за 420 тысяч гривен закажет освещение деятельности областной администрации в печатных СМИ, теле- и радиоэфирах. Об этом сообщает сайт «Наші гроші. Запоріжжя».

Частному предприятию «РИА «РДВ» за 133 тысяч гривен департамент собирается заказать освещение деятельности в печатных областных и районных СМИ. Эту закупку провели без конкурса, поскольку «РДВ» был единственных участником.

Еще 287 тысяч гривен эта фирма получит за освещение деятельности областных властей в теле-, радиоэфирах. В частности, речь идет о 51 двухминутных сюжетах на местных телеканалах и 90 двухминутных сюжетов в эфире радиостанций.

Ранее 061 сообщал, что договор с ООО «Рекламно-информационное агентство «РДВ» на услуги по освещению деятельности стоимостью 122 тысяч гривен подписал Запорожский областной совет. Аналогичный подряд на освещение облсовета — стоимостью 395 тысяч гривен — эта фирма выиграла и в прошлом году.

Владелец «ООО «РИА «РДВ» — Ольга Брынза. Ее руководитель — Наталья Берегова. Они работали в администрации запорожской радиостанции «Великий луг». Сын соучредителя станции — Якова Брынзы — Максим на прошлых местных выборах неудачно баллотировался в Запорожской городской и областной советы от «Самопомощи».

Читайте также: В Запорожье больше сотни людей подхватили инфекцию после некачественных продуктов