“Запорожсталь”, “Мотор сич” и два КП: кто уже скоро будет собирать квартплату с запорожцев

"Громадське Запоріжжя" проанализировало, что за фирмы претендуют на то, чтобы управлять запорожскими многоэтажками. Об этом сообщает 061.

Журналисты узнали, кто руководит фирмами, подавшимися на конкурс. Напомним, на то, чтобы управлять запорожскими многоэтажками, претендуют лишь четыре фирмы. две из них – это КП "Наше місто" и КП "Запорожремсервис". Еще две – частные.

Одна из них – "Мрия". Среди учредителей этой фирмы числится Александр Попутько. Он помощник депутата горсовета от "Новой Политики" Сергея Полывяного. Сам Полывяный работает директором цеха на "Мотор сичи" – предприятии Богуслаева.

Вторая – "Місто для людей". Согласно реестру юридических лиц, в июле этого года директором компании стал Евгений Деркач – финансовый директор КП "Наше місто". Ранее Деркач работал на "Запорожстали" экономистом и даже разрабатывал "дорожную карту" для будущего КП "Наше місто".

Таким образом, на то, чтобы обслуживать 3 248 запорожских многоэтажек (и собирать деньги с их жильцов за содержание дома) претендуют:

  • – фирма, связанная с заводом "Мотор сич"
  • – фирма, связанная с "Запорожсталью"
  • – два коммунальных предприятия, которые де-факто контролируются мэрией

Читайте также:

  • В Запорожье конкурс на обслуживание многоэтажек проходит со скандалом в воскресенье вечером: что происходит?
  • "Это политическое шоу": Буряк прокомментировал вчерашний скандал вокруг конкурса на управление многоэтажками