ЗАЗ выпустил 472 легковых автомобиля, на предприятии задумались о производстве автомобилей-трансформеров

Запорожский автомобилестроительный завод наладил крупноузловую сборку автомобилей Renault Arkana, Lada Largus, Vesta sedan, Vesta SW Cross, Lada XRAY. В планах руководства завода начать выпуск автомобилей-трансформеров. 
Об этом 061 сообщает со ссылкой на сайт ОГА.
Сегодня, 13 мая предприятие посетил глава области Александр Старух. Традиционно, на завод не пригласили журналистов. В пресс-службе облгосадминистрации отметили, что руководителя региона сопровождал его профильный зам Эдуард Брутман.
Емлт завод таки наладит выпуск автомобилей-трансформеров, то их можно будет использовать для мобильных центров предоставления админуслуг и выездных консультаций врачей. 
В то же время, в Укравтопроме (ЗАЗ входит в ассоциацию) рассказали о производстве автомобилей в апреле. Так, ЗАЗ собрал 472 авто (в марте – 320), 8 автобусов (в марте – 9). Всего украинские автомобилестроительные завод выпустили 904 легковых автомобиля, 2 – коммерческих и 56 автобусов. 
Если же говорить о данных за 4 месяца 2021 года, то ЗАЗ выпустил 1325 "легковушек" и 33 автобуса. Завод Еврокар выпустил 1269 легковых автомобиля. 
Напомним, ранее 061 сообщал о том, что запорожский завод получил заказ на выпуск школьных автобусов для громад области.
Источник: 061.ua