Житель Энергодара забирал котов у волонтеров и издевался над ними, ему грозит уголовная ответственность

Зоозащитники из Энергодара обратили внимание на подозрительного мужчину, который активно пристраивал у себя котов. Оказалось, что животные становились жертвами издевательств. 
Об этом сообщает 061 со ссылкой на областную Нацполицию. 
В полицию обратились зоозащитники из Энергодара Запорожской области, которые помогают найти хозяев бездомным животным. В конце января они обратили внимание на мужчину, который согласился пристроить у себя более пяти животных. 
Волонтеры решили выяснить, как содержат взятых у них котов. Новый владелец животных отказался показывать котов и пускать к себе волонтеров. Позже он вернул одного котенка. Животному, с истощением, ранами и с вырванными когтями, требовалась неотложная помощь ветеринаров. 

Зоозащитники обратились с заявлением в полицию. Выяснилось, что мужчина 1979 года рождения, издевался над животными у себя в квартире. 3 февраля в его отношении открыли уголовное производство по ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожской области открыли уголовное производство на мужчину, который зарубил овчарку топором.
Источник: 061.ua