Журналист, чиновница, медики и известные люди: в Запорожье публично вакцинировались от коронавируса, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 8 марта в Запорожье на базе 7-й городской больницы публично вакцинировались против коронавируса чиновники, медики, военные, общественные деятели. 
Как это было – смотрите в репортаже 061 .
В ОГА рассказали, что в регионе есть остатки вакцины и потому есть возможность вне очереди сделать прививку тем, кто не относится к первой очереди. Напомним, вакцинация проводится индийской вакциной AstraZeneca (Covishield). 
"Я вважаю, що вакцинація – єдиний доведений спосіб, якщо не подолати, то зменшити темпи поширення коронавірусу. Іншого варіанту не існує. В мене кілька колег перехворіло в доволі тяжкій формі. Багато людей виходять важко з цього стану. Тож, всі мають вакцинуватись. Багато розмов навколо самої вакцини та якості. Так, вибір поки не великий, але вона досліджена", – говорит журналист, ветеран АТО Владимир Москаленко. 

Археолог Дмитрий Кобалия также сегодня в числе тех, кто вакцинировался. 
"Вважаю, що це єдиний шлях зупини цей кошмар, в якому ми живемо вже рік. Кожен день в Запоріжжі помирають люди від ускладнень ковіду. Вакцинація – це єдиний шлях це зупинити", – отметил он. 
Заместительница главы ОГА по вопросам здравоохранения Злата Некрасова не так давно в социальных сетях фактически получила вызов и решила публично вакцинироваться, чтобы на личном примере показать, что это не страшно. 

"Я вважаю, що публічно вакцинуватись – це мій обов'язок, але кожна людина має сама визначити, коли вона готова до цього. Думаю, якщо лідери громадських думок, відомі люди та чиновники будуть публічно вакцинуватись, то кількість охочих буде зростати", – сказала Некрасова. 
Напомним, по информации лабораторного центра МОЗ, по состоянию на утро 8 марта в регионе вакцинировались 407 человек. Планировалось, что на первом этапе вакцинируется около 5000 человек. Регион получил 24000 доз вакцины.
Источник: 061.ua