Битва бордов: в Запорожье появились отвлекающие от проблем с заводами борды, – ФОТО

В Запорожье появились борды, похожие на те, которые гласят о загрязнении города заводами. Однако, на этих совершенно другие лозунги. Об этом сообщает 061.

Новые борды выдержаны в похожей стилистике, и даже надпись сделана красным цветом и визуально напоминает те, что гласят о количестве выбросов.

А еще на новых бордах слово "загрязняют" написано через "е".

"Империя наносит ответный удар… Сорвать борды с антирекламой Запорожстали не получилось. Спилить также. В ход пошли уловки потоньше. Троянский конь.В Запорожье появились борды, точь в точь копирующие борды против заводов. Те же трубы, те же цвета, такие же шрифты. Только смысл текста "капитан очевидность". Не выкидывайте пластик, не курите, ну и подобное…Теперь все борды одинаковы. Поди разберись", – пишет об этом запорожец Максим Терещенко.

Напомним, что 21 июня в Запорожье появились борды с критикой Рината Ахметова и его заводов, которые загрязняют город.

Но и это событие имеет предысторию. Первые борды "Ахметов вбиває запоріжців" появились 18 мая, но уже на следующий день их испортили. 22 мая вместо них появились борды с надписью "Здесь был экологический борд, но его уничтожили титушки Ахметова". 27 мая стало известно, что их спилили.