Буряк соврал о скандале на комиссии, возле ОГА репетировали шествие, а на Бородинском убили председателя ОСМД: итоги 21 августа в Запорожье

061 подводит итоги понедельника, 21 августа, в Запорожье и области.

Вчера Владимир Буряк прокомментировал вчерашний скандал вокруг конкурса на управление многоэтажками: "Это политическое шоу". После такого заявления впору почитать ""Запорожсталь", "Мотор сич" и два КП: кто уже скоро будет собирать квартплату с запорожцев".

Зато мэр создал комиссию для определения лучшего рецепта кулеша. Кроме того, победителю конкурса на лучший эскиз реконструкции "Дубовки" без конкурса заказали проект за 12 миллионов. А еще мэр подписал распоряжение о созыве сессии: что на повестке дня.

Также горсовет выделит полмиллиона на паспортизацию мостов.

В Запорожье открыли набор на бесплатные курсы украинского языка. Стало известно, что в Запорожье запустят тур для мужчин – "Никакого алкоголя и письмо султану: в Запорожье появится туристический проект для мужчин "Ти козак". В городе также заложили фундамент памятника Жаботинскому.

Вчера на 061 появилась статья об уникальном запорожце – "Непокоренный: как запорожский ветеран после ранения в АТО стал чемпионом по пауэрлифтингу".

Стало известно, что в Бердянске на День Независимости выступят "С.К.А.Й" и "KOZAK SISTEM".

А в Запорожье вчера до ночи репетировали торжественное шествие ко Дню Независимости – 061 опубликовал фоторепортаж.

В этот день не обошлось без происшествий: девочка-подросток выпрыгнула из окна после ссоры с мамой, пьяный контрактник размахивал ножом на вокзале, в Запорожье задержали мотоциклиста перевозившего наркотики, а в области загорелся стадион.

Но самым страшным событием дня стало то, что на глазах у жены убили председателя ОСМД, который поливал клумбу у дома, – ФОТО 18+. Позже стало известно, что девушка-патрульная, гуляя с собакой, помогла задержать убийцу председателя ОСМД.