День Святого Валентина 2020

14 февраля мы уже по традиции отмечаем праздник всех влюбленных – День святого Валентина. Говорят, что еще в древности жил священник Валентин, тайно венчающий всех влюбленных, которым не позволяли быть вместе условности, происхождение, семейные запреты.
Обычно в этот день мы щедро делимся своей любовью, признаемся в чувствах, дарим подарки. В 2020 году 14 февраля выпадает на пятницу, это идеальный день для празднования, ведь впереди еще целых два выходных. 
В этот день принято делать своей «половинке» сюрпризы. Французы традиционно дарят друг другу нижнее белье, американцы осыпают возлюбленных лепестками роз, итальянцы преподносят конфеты, шоколад. А какие идеи подарков найдут отклик у наших соотечественников? 
Что подарить любимой девушке или жене
Цветы – универсальный подарок для невесты и подруги жизни. Конечно, придется проявить смекалку: обратиться к флористам заранее, чтобы составили красивый букет. Сегодня можно найти букеты с конфетами, мандаринами, бананами, а также заказать композицию, составленную только из сладостей или свежих фруктов. 
Не забывайте о традиционном символе 14 февраля – открытке в виде сердечка, которую называют «валентинкой». Обязательно добавьте их к любому подарку, а также подарите своим родным, близким, друзьям, детям, коллегам, поздравив с праздником влюбленных.
Подарки девушке, которая вам нравится
В качестве презента можно преподнести:

Бижутерию: браслет или цепочку с кулоном в виде сердечка
Музыкальные свечи
Светящиеся фигурки, картины со стразами
Сладости: конфеты, торт, пирожные, кексы с пожеланиями
Стеклянную розу с именем любимой
Изысканный домашний цветок, например, орхидею
Впечатления: поход в квест-комнату, на концерт

Если позволяют финансы и вы готовы к отношениям на новом уровне, можно подарить золотое обручальное кольцо, другие ювелирные изделия.
Что подарить своему парню, мужу
Подарки для молодого человека, который вам нравится, и для мужа, с которым вы вместе живете, различаются по степени интимности. Мужу можно подарить комплект нижнего белья, парню обычно делают более нейтральные подарки.
Сюрпризы для молодого человека
Стоимость и тип подарка зависит от длительности ваших отношений. 

Билеты на концерт его любимой группы
Чехол на смартфон
Городской рюкзак
Мини-аромат, который можно всегда носить с собой
Теплый красивый шарф

Сюрпризы для мужа
Поскольку вы знаете его предпочтения, можно выбрать любую вещь.

Набор ароматизаторов, массажную накидку на кресло для автомобиля 
Средства для ухода за бородой
Аксессуары (галстук, ремень)
Украшения (браслет, кольцо, цепочка)
Мужская косметика
Банный халат
Шарф, связанный своими руками
Переносную Bluetooth-колонку

Новые гаджеты, смарт-часы также порадуют вашего мужа. 
Как подготовиться к празднику
Обратите внимание, что стоимость подарка в этот день – не главное. Важно создать в доме романтическое настроение, приятную атмосферу. 
Давайте разберемся, что необходимо сделать, чтобы праздник прошел идеально.
Чистота в квартире 
Согласитесь, что приятно посидеть при свечах дома, где все сияет свежестью и чистотой. У вас есть два варианта:

Убирать самостоятельно. Учитывая, что 14 февраля приходится на пятницу, вечер четверга после работы придется посвятить уборке. Времени мало, поэтому ограничьтесь складыванием вещей, вытиранием пыли, подметанием или уборкой пылесосом, мытьем полов, протиранием видимых поверхностей.
Вызвать клинеров. Если вы хотите, чтобы дом сиял от чистоты, но времени на наведение порядка у вас нет, вызовите клинеров. Плюсы такого выбора очевидны. Профессиональные уборщики могут приехать даже в четверг днем, убрать и вернуть вам ключи. Они приедут со своими моющими средствами, инструментами, от вас ничего не потребуется.

Как украсить комнату
В чистом доме приятно начать оформление комнаты, где состоится торжество. 
После уборки можно немного украсить дом. Учитывайте два главных момента: основной цвет праздника – красный, а самый распространенный декор – сердечки. Помимо этого, помните, День святого Валентина – праздник недолгий, поэтому постарайтесь сделать все украшения легкими, быстро снимающимися, чтобы уже на следующий день их легко было убрать.
Вот, какие элементы украшений можно использовать:

Шары в виде сердечек. Разместите их под потолком, на мебели. Букет из шаров-сердечек, наполненных гелием, поставьте на полу, в спальне на кровати. 

Развесьте гирлянды из бумажных сердечек, валентинок. 

Цветы в горшках, букетах. В холодный февральский день зелень придаст празднику тепла, весеннего настроения. 

Свечи – простые, ароматические, цветные. Живой огонь добавит романтики. 

Завяжите красные банты на стульях, ручках шкафов. 

Можно также повесить на стенах плакаты в виде открыток–валентинок с теплыми поздравлениями, короткими стихами. 
Конфетти в виде сердечек можно выбрать только в том случае, если у вас нет на полу ковра, паласа, иначе убрать его потом будет очень сложно.
Источник: 061.ua