Депутаты проигнорировали сессию, СБУ задержала информаторку “ДНР”, а на Хортице было четыре пожара: итоги 17 августа в Запорожье

061 подводит итоги четверга, 17 августа, в Запорожье и области.

Вчера на нашем сайте появилось интервью с депутатом Александром Веденеевым: о Буряке, “боданиях с заводчанами” и взятках в медицине.

Также вчера стало известно, что чиновника Запорожской ОГА Артура Бойко признали невиновным в вождении пьяным из-за упущения врача.

17 августа три фракции саботировали сессию горсовета. Владимир Буряк попросил подождать еще час – может, "Оппоблок", "Наш край" и "Новая политика" подоспеют. Но депутаты так и не собрались: сессию перенесли на 30 августа.

Вчера в области СБУ задержала "известную блогерку", работающую на "ДНР". 061 нашел профиль этой "блогерки" в соцсети – у нее в друзьях есть и известная Екатерина Уманец.

А в Запорожье задержали патрульного и сотрудника ГУНП: они пытались дать взятку следователю по громкому делу об убийстве.

Не обошлось вчера без происшествий. В центре города микроавтобус прижал к бордюру легковушку, позже шестеро парней избили и ограбили 19-летнего юношу. В области у мужчины нашли 760 кустов конопли. Кроме того, психбольной побил католического священника и осквернил памятник возле храма.

Вчера случилось одновременно три пожара в разных частях Хортицы, в сети опубликовали видео одного из них. Позже случился и четвертый пожар на острове.

Кроме того стало известно, что в Запорожье 8-летний мальчик за день умер от острого инфекционного заболевания.

Но есть и хорошие новости: все репосты были не зря, потому что общими усилиями удалось опознать личность мужчины, который оказался в запорожской больнице неделю назад.

Также вчера мы писали, что известный тренер Евгений Чертков может стать "Почетным гражданином города Запорожья".