В Запорожье за 24 миллиона реконструируют здание под суд

В Запорожье заброшенное здание за 24 миллиона гривен реконструируют под суд. Об этом сообщает сайт «Наші гроші. Запоріжжя».

По результатам тендера территориальное управление Государственной судебной администрации Украины в Запорожской области подписало сответствующий договор с ООО «Инвест-универсал-строй».

Речь идет о здании по ул. Победы, 107-б в Запорожье. Ранее это здание предназначалось для размещения медицинского учреждения и находилось на балансе шестой городской клинической больницы, после чего ее передали судебной администрации.

До конца года фирма должна утеплить фасады минеральными плитами, положить кафель, сделать металлическое ограждение, смонтировать системы коммуникаций, провести отделочные работы. Кроме этого, подрядчик обустроит окружающую территорию и закупит мебель с оборудованием.

«Инвест-универсал-строй» во время работ планирует привлечь в качестве подрядчиков пять других фирм. Кстати, в апреле эта компания уже получила 10,6 миллиона на демонтажные работы и подготовительные работ этого же здания.

Читайте также:Депутаты проигнорировали сессию, СБУ задержала информаторку "ДНР", а на Хортице было четыре пожара: итоги 17 августа в Запорожье